Наши уловы

Отчёты о рыбалках
ВладимирВольфович
Лигионер
Тел.: 89178742410
Лодка:
Лодочный мотор:
Рыбомобиль:
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Re: Наши уловы

Сообщение ВладимирВольфович » 19 ноя 2016, 16:52

сегодня скатались на Петровский пруд.окунь клюёт на всё :D я рыбачил на балансир 7 -зелёная спина ,белый низ.с 7 утра до 12.итог около 10 кг .самый крупный грамм 250-300
IMG_20161119_091413.jpg
IMG_20161119_091402_1.jpg
IMG_20161119_091402.jpg
Не всякая блесна долетит до середины Камы,а если и долетит,то фиг с ней-новую куплю!

Pol
Администратор
Лодка:
Лодочный мотор:
Рыбомобиль:
Контактная информация:

Сообщение Pol » 19 ноя 2016, 19:12

Мы сегодня тоже куда-то скатались. Щука голодная. В час дня уже решили, что надоело.
Мелкую отпускали...
006.JPG

foma
Лигионер
Тел.: 906-124-37-80
Лодка: HUNTERBOAT
Лодочный мотор: 0.001 л.с (пробег л)
Рыбомобиль: 1×1(левый борт хрома
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение foma » 22 ноя 2016, 19:11

Буду краток. Дусай Кичу. У нас очередной Кутаклизм.... Везет нам на эту хрень....
IMG_20161122_134418.jpg
Одну наказал за четыре балансира(поводков не было).
Вложения
IMG-20161122-WA0000.jpeg
Это начало.... Оказалось концом.

Марио
Рыбак
Лодка:
Лодочный мотор:
Рыбомобиль:
Контактная информация:

Сообщение Марио » 23 ноя 2016, 14:02

Наконец-то зима вступила в свои права, и мороз сковал реки и озёра ледяным панцирем. Как всегда по неизменной устоявшейся традиции на открытие зимнего сезона вчетвером выехали в сторону родных мензелинских просторов попытать "рыбацкого счастья", да и просто отметить так сказать свой первый выход на лёд...
Ещё затемно прибыли на своё излюбленное место, быстро расставили жерлицы с бойкими карасиками, за которыми остался смотреть мой сын, я же устремился к своим собратьям, которые уже за это время нашли неплохого окуня и уже успели надёргать его на балансир и мормышку. На раздачу бонусов я конечно не успел, но с лихвой отвёл свою изголодавшуюся душу, таская краснопёрых красавцев, которые похоже выстроились в очередь, чтобы попробовать на вкус мои приманки. Брало в основном на "рапалу", один из нас неплохо отловился на мормышку. Даже в лунке было видно, как окуни по очереди хватают балансир, смешно промахиваясь и пробуя снова и снова...
В общем по окуню отловились неплохо, сам только поймал около 4 кг, товарищи тоже под вечер пополнили свой улов. На жерлицы было 9 сработок, одну сын взял на 2 кг, остальные две поменьше, но тоже считаю, что неплохо, если учесть, что давление скакнуло вверх, возвращались на берег уже в темноте.. Так что остаётся надеяться, что главные трофеи у нас ещё впереди, будем набираться опыта и экспериментировать. Всем горячий рыбацкий привет, ни хвоста, ни чешуи!
RdhISEIVv0M.jpg

t1p2aAjsc8E.jpg

Pol
Администратор
Лодка:
Лодочный мотор:
Рыбомобиль:
Контактная информация:

Сообщение Pol » 25 ноя 2016, 15:56

Откуда это у зимы "свои права" в ноябре?
Она вероломно вторглась на территорию осени и поэтому Ваш улов считается не действительным)))

Pol
Администратор
Лодка:
Лодочный мотор:
Рыбомобиль:
Контактная информация:

Сообщение Pol » 27 ноя 2016, 08:31

Вчера по первому нормальному снегу выгуляли одну из собак. Не лает, не кусает, но рыбу ловит. Случайно выпавшие по дороге 10 жерлиц проросли и почти все заколосились. В итоге на троих, считая собаку, поймали 6 щук. Учитывая, что рыбачить начали в 10м часу, все трое были довольны!
003.JPG

Марио
Рыбак
Лодка:
Лодочный мотор:
Рыбомобиль:
Контактная информация:

Сообщение Марио » 30 ноя 2016, 13:06

В этот раз руки зачесались по активной ловле на балансиры, решили замахнуться на мензелинского горбача, но он, к сожалению, наши планы разгадал, и решил заранее набить свою ненасытную утробу днём ранее я думаю, так как один рыбак сказал, что хороший клёв был вчера, почти все ходили и много бурили, и всех почти преследовал "пресловутый игнор", но в одном интересном месте нашли хорошую глубину, опускали "Практик", и было видно крупную рыбу, решили разработать это место и, так сказать, раскачать пассивную рыбу. Достал свои мормышечные удочки и стал кропотливо вымучивать сытого полосатика из его родной стихии. И надо сказать, что это дало кое-какие плоды...
Периодически, набегами окунь активно хватал мотыля, позже перешёл на опарыша и окунёвый глаз. Но потом он бесследно исчезал, заставляя бурить новые лунки. И так по-немногу, да по-маленьку, надёргал так примерно 5 кг, несколько были на 350 гр, остальные поменьше, откровенная мелочь отпускалась обратно. Дома, когда потрошил рыбу понял, что рыба была сыта, в желудках было полно мелочи...
В первый раз по совету знакомого рыбака сделал шпроты из окуня, получилось вроде бы ничего, так что будем совершенствовать своё спортивное и кулинарное мастерство, оттачивая и отшлифовывая некоторые детали, и будем думать о дальнейших перспективах на следующие выходные и строить свои грандиозные планы на будущее...

Pol
Администратор
Лодка:
Лодочный мотор:
Рыбомобиль:
Контактная информация:

Сообщение Pol » 03 дек 2016, 09:53

Вчера на двух "Джеках" нашли девять щук. Десятая оборвала поводок и чуть не оторвала Васильичу руки. Но не в щуках счастье.
Джеки порадовали. Я своего достал из машины и запихнул обратно в одиночку. А так как остается только пристегнуть ледянки, то мобильность оценили. Всё удобно и достаточно быстро. Ездили далеко и пешком туда идти с грузом не радостно.
Так что мы теперь за моторизацию рыбалки!

Марио
Рыбак
Лодка:
Лодочный мотор:
Рыбомобиль:
Контактная информация:

Сообщение Марио » 04 дек 2016, 20:16

Наслушавшись всяких «небылиц» от разных «сказочников» в магазине, резко вспыхнул интерес к ловле на мормышку, захотелось по-настоящему ощутить вкус жаренной плотвы с хрустящими плавниками, да и завялить малёха к новому году под пиво с друзьями сам Бог велел…
Втроём поехали в Мелькень, пятница, народу мало, решили далеко не шастать, забурились недалеко от берега… Сын залез в палатку, прикормил, и сразу стал таскать плотву, я же решил найти свою рыбу… Вдоволь нагулявшись, успел поймать с десяток окуней на безмотылку, пошёл было дальше, но меня остановил звонок сына: двигай ко мне, у меня клёв как из пулемёта… Развернул свои оглобли и поскакал как конь к своей палатке. Рядом близко никого не было, все тусовались где-то далеко, не было суеты как в выходные и это радовало, несказанно, лишь один заблудший мужик спросил: «А где тут в деревне магазин?». Так что обуривать нас явно было некому, и подсев рядом, опустил свою проверенную мормышку золотистого цвета нимфу и принялся кропотливо выдрачивать сорогу, но вот никак не мог понять, вроде лунки в полметре друг от друга, сын чуть ли не на каждой проводке доставал рыбу, а я жевал сопли, поочерёдно меняя мормышки, но и это не улучшило результат… Думал, всё дело в толщине лески, поставил аж 0,06 — тоже бесполезно, у сына 0,12, прямо спортивная злость взыграла, вот где тут начинаешь изголяться по всякому-разному, но всё-таки нашёл подход к красноглазой красавице, и дела пошли веселей, к вечеру клёв перешёл в настоящий жор и размер приятно радовал глаз и душу. Вот только одно всё же осталось загадкой — всё же у сына сорога была крупней, даже в прилове был окунь на полкило, а у меня всё же было не так, хотя 2 раща обрывал леску 0,08… В общем хапнули море позитива, утолили жажду, надёргались от души почти на 11 кг, чего не скажешь про других, на подъёме поговорил с другими мучениками на снегоходах и мотособаках — не поймали ничего, ни горбатого, ни сохатого, и ни красноглазую тое, так что расклад сработал, наконец удача улыбнулась и нам…
Так что пробуйте и дерзайте тоже, привет всему рыбацкому племени, и как говорится, да прибудет с вами сила!!!
IMG-20161204-WA0012.jpg

20161202_112321.jpg

20161202_083133.jpg

foma
Лигионер
Тел.: 906-124-37-80
Лодка: HUNTERBOAT
Лодочный мотор: 0.001 л.с (пробег л)
Рыбомобиль: 1×1(левый борт хрома
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация: